历史留言

姓名:
留言:你好!我想问一下,绿地四季印象项目,许诺会赠送地暖,但合同中没有任何说明附件也没注明,并表示无法在合同中添加,因签过合同后才发现,这样能撤销所签合同吗.
  • 回复:网友你好,如果因合同中无该项条款想撤销合同的,请与合同中的出卖方协商,若协商不成可通过法律途径解决。20210104
  • 姓名:
    留言:你好,请问契税优惠补贴是否已经发放完毕,我的补贴截止到今天还没到账
  • 回复:网友你好,经咨询市国库支付中心,我市契税补贴已经全部发放完毕,未见退还情况。请你确认好当时申请补贴时提供的银行卡帐号(缴契税时使用的银行卡和申请补贴的银行卡不一致的,以申请补贴留的银行卡为准),到所属银行查询交易明细。20210104
  • 姓名:
    留言:我的房本丢了,请问怎么补办?要不要登报纸?
  • 回复:网友你好,根据《不动产登记暂行条例实施细则》第二十二条“不动产权属证书或者不动产登记证明遗失、灭失,不动产权利人申请补发的,由不动产登记机构在其门户网站上刊发不动产权利人的遗失、灭失声明15个工作日后,予以补发”的规定,你可以到市民之家二楼东24号窗口,由我中心免费在中心网站刊发遗失声明,满15个工作日后,补发证书。20201229
  • 姓名:
    留言:现在去开封拉房查,去不动产还是房管局 还是两个部门都要拉?
  • 回复:网友你好,请你详细描述你的问题,“拉房查”的意思是什么?如果你指的“是拉房产查询或者查封信息”的话,是在我中心办理。20201214
  • 姓名:
    留言:贷款买房,贷款下来了开发商是不是必须要给我全额发票?
  • 回复:网友你好,你咨询的问题不是我中心业务范围,你可以先咨询购房的开发企业,如有问题,可以向市税务部门反应。20201125
  • 姓名:
    留言:你好,香樟公馆2期都交房一年了,为什么办不了房产证?开发商是否有三证一书一表?
  • 回复:网友你好,房地产开发企业办理不动产首次登记(俗称分割证)后,购房人就可以办理不动产权证(俗称房本)了。截止目前,该项目开发企业还未到我中心申请不动产首次登记。开发企业何时能够达到办理不动产首次登记的条件,你需要咨询该企业。开发商的三证一书一表不是我中心业务范围,你可以向其他部门咨询。20201124
  • 姓名:刘潇智
    留言:开封市圣桦城不动产产权证书登记的是个人的还是开发商的,为什么我办理的权利人是开发商的名字
  • 回复:网友你好,新建商品房项目的办理流程是:先由房地产开发企业办理新建商品房首次登记(俗称分割证),该证书上产权人是房地产开发企业。企业将首次登记证书发给购房人后,再由购房人持购房合同、发票、首次登记证书办理新建商品房转移登记(俗称新房办证),之后的不动产权证书上就是购房人姓名了。20201123
  • 姓名:
    留言:恒大未来城私自修改规划,原来37号楼规划的楼下是绿化带,现在变成了垃圾回收站,请问如何处理?
  • 回复:网友你好,房地产项目规划不属于我中心业务范围,你可以向市自然资源和规划局反映你的问题。20201103
  • 姓名:
    留言:请问新河大北边的涧溪美景项目啥时候能办理网签登记?
  • 回复:网友你好,网签备案依房地产开发企业申请而启动,你可以咨询该项目的开发企业。20201030
  • 姓名:李飞跃
    留言:奇瑞金域华府销售合同与现场实际不一致,开发商对此无任何表示说法,诉求进行退房处理
  • 回复:网友你好,商品房买卖合同是甲乙双方签订的合同,如果合同内容不一致,可按照合同中的约定协商,如果开发商不表示说法,建议你通过法律途径解决。20201030
  •